Künstlersuche

Ihren gesuchten Künstlernamen eingeben und SUCHE klicken

SCHNELLÜBERSICHT:

 Folgende Termine finden aktuell 
 in den Wühlmäusen statt: 

18.10.2021 Eure Mütter
20.10.2021 Luise Koschinsky & Gäste
21.10.2021 Mathias Richling
22.10.2021 Mathias Richling
23.10.2021 Frank Lüdecke
23.10.2021 Mathias Richling
24.10.2021 Wolfgang Trepper
25.10.2021 Wolfgang Trepper
26.10.2021 Stefan Gwildis
27.10.2021 NightWash
28.10.2021 Mathias Richling
29.10.2021 Mathias Richling

weitere Termine...

...finden Sie direkt hier im SPIELPLAN

Für nähere Infos zu den einzelnen Veranstaltungen bzw. zum Karten bestellen gehen Sie bitte direkt auf die jeweilige Veranstaltung im SPIELPLAN

Service


Kabarett im ABO
*Preis gilt für Vorstellungen bis Ende 2021, ab 2022 neuer Abopreis: 55,50€

Freundinnen-Package


Freundinnen-Package
   *4 Tickets plus 4 Glas Sekt

 Termine aussuchen und bestellen >>>

Neuigkeiten

Wühlmäuse Gutscheine

Ab sofort können Sie hier auch ganz bequem die beliebten Wühlmäuse Geschenkgutscheine bestellen. Wählen Sie einfach Anzahl und Wert aus: Fertig!

(Zusendung zzgl. Versandgebühren)

Die Wühlmäuse im Netz

"7 auf einen Streich" - Archiv (2006-2010)

Sieben auf einen Streich, Show vom 01.11.2010

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Ingo Oschmann

Gäste:
Hannes Ringlstetter
Severin Groebner
Fonsi (Christian Springer)
Arthur Senkrecht & Bastian Pusch
El Mago Masin
Emmy & Herr Willnowsky


Sieben auf einen Streich, Show vom 06.09.2010

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Florian Schroeder

Gäste:
Eure Mütter
Irmgard Knef
Kai Magnus Sting
C. Heiland
Timo Wopp
Kurt Knabenschuh


Sieben auf einen Streich, Show vom 05.07.2010

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Murat Topal

Gäste:
Frank Fischer
Magic Udo
Tilman Birr
Zu Zweit
David Werker
Axel Pätz


Sieben auf einen Streich, Show vom 03.05.2010

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Stephan Bauer

Gäste:
Heino Trusheim
Michael Elsener
Roberto Capitoni
High Five
Anka Zink
Das Bundeskabarett


Sieben auf einen Streich, Show vom 01.03.2010

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Jochen Busse

Gäste:
NORDKVARK
Barbara Friedl-Stocks (alias Helene Mierscheid)
Holger Edmaier
Daniel Helfrich
Dittmar Bachmann
Ludger K.


Sieben auf einen Streich, Show vom 04.01.2010

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Chin Meyer

Gäste:

Oliver Polak
Anny Hartmann
André Hieronymus
Andrè Kaiser
Frank Sauer
Robert Griess


Sieben auf einen Streich, Show vom 02.11.2009

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Horst Evers

Gäste:
Michael Altinger
Jockel Tschiersch
Lisa Feller
Volker Surmann
Emmi & Herr Willnowsky
Axel Pätz


Sieben auf einen Streich, Show vom 07.09.2009

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Jörg Knör

Gäste:
Bernd Regenauer
Vera Deckers
Alfons
Hannes Ringlstetter
Alexandra Gauger
Alice Hoffmann spielt Vanessa Backes


Sieben auf einen Streich, Show vom 06.07.2009

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Robert Spence

Gäste:
Sanjay Shihora
Simone Solga
Mark Britton
Pommesgabeln
Sascha Grammel
Les Papillon


Sieben auf einen Streich, Show vom 04.05.2009

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Käthe Lachmann

Gäste:
Robert Spence
Sven Nagel
KW Timm
Chris Böttcher
Götz Frittrang
Sven Hieronymus


Sieben auf einen Streich, Show vom 02.03.2009

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Robert Louis Griesbach

Gäste:
Maik Schuchardt
Ingo Börchers
Weber-Beckmann
Paul & Willi
Barbara Ruscher
Luise Kinseher


Sieben auf einen Streich, Show vom 05.01.2009

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Bodo Bach

Gäste:
Der Obel
Serpil Pak
Volker Strübing
Dave Davis
Alfred Mittermeier
Bernhard Wolff


Sieben auf einen Streich, Show vom 01.12.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Dr. med Eckart von Hirschhausen

Gäste:
Nagelritz
Ohne Rolf
John Doyle
Martina Schwarzmann
Ken Bardowicks
Das Glas-Blas-Sing-Quintett


Sieben auf einen Streich, Show vom 03.11.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Florian Schroeder

Gäste:
Thomas Müller
Frederic Hormuth
Nils Heinrich
Sarah Hakenberg
Mathias Seling
Nadja Maleh


Sieben auf einen Streich, Show vom 06.10.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Christian Habekost

Gäste:
Heinrich del Core
Johannes Flöck
Daniel Reinsberg
Heino Trusheim
Ass-Dur
FOURSCHLAG


Sieben auf einen Streich, Show vom 01.09.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Matthias Brodowy

Gäste:
Comedy Company
Marc-Uwe Kling
Marius Jung
Nessi Tausendschön
Horst Fyrguth
Michael Schönen


Sieben auf einen Streich, Show vom 04.08.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Serdar Somuncu

Gäste:
Sammy Tavalis
Carolin Kebekus
Wolfgang Trepper
Ole Lehmann
Sascha Korf
Matthias Machwerk


Sieben auf einen Streich, Show vom 07.07.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Ingo Oschmann

Gäste:
Karl-Heinz Helmschrot
Eure Mütter
Lutz von Rosenberg-Lipinski
René Marik
Otto Kuhnle
Spider


Sieben auf einen Streich, Show vom 02.06.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Fatih Cevikkollu

Gäste:
Ramona Schukraft
HG Butzko
Helge Thun
Gerhardt & Niggemeier
Helmut Schleich
Andreas Etienne


Sieben auf einen Streich, Show vom 05.05.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Heinrich Pachl

Gäste:
Luise Kinseher
Topas
Rebecca Carrington
Jess Jochimsen
Cora Frost & Gert Thumser
Zärtlichkeiten mit Freunden


Sieben auf einen Streich, Show vom 07.04.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Stephan Bauer

Gäste:
Christoph Sieber
Robert Griess
Faberhaft Guth
Lüder Wohlenberg
Dagmar Schönleber
Ulan & Bator


Sieben auf einen Streich, Show vom 03.03.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Gayle Tufts

Gäste:
Bernhard Westenberger
Knusper
Thilo Seibel
Stefan Jürgens
Hans Gerzlich
Hubert Burghardt


Sieben auf einen Streich, Show vom 04.02.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Kay Ray

Gäste:
Marco Tschirpke
Michael Krebs
Matthias Egersdörfer
Claus von Wagner
Bodo Wartke
Vince Ebert


Sieben auf einen Streich, Show vom 07.01.2008

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Martin Buchholz

Gäste:
Jens Neutag
Sebastian Krämer Desimo
Michael Frowin
Tobias Mann
Popette Betancor


Sieben auf einen Streich, Show vom 10.12.2007

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Jörg Knör www.knoer.de

Künstler:
Podewitz www.podewitz.com
Christian Ehring www.christianehring.de
Lars Reichow www.larsreichow.de
Philipp Weber www.weberphilipp.de
Moritz Netenjakob www.moritz-netenjakob.de
Birgit Süss www.birgitsuess.de


Sieben auf einen Streich, Show vom 10.09.2007

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Bernd Stelter www.bernd-stelter.de

Künstler:
Ingo Börchers www.ingoboerchers.de
Sebatian Schnoy www.sebastianschnoy.de
Michael Sens www.michael-sens.de
Martina Brandl www.martina-brandl.de
Evi & Das Tier www.evi-und-das-tier.de
Michael Genähr www.genaehr.de


Sieben auf einen Streich, Show vom 09.08.2007

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Gabi Decker www.gabidecker.de

Künstler:
Stephan Bauer www.stephanbauer.de
Robert Louis Griesbach www.griesbach.de
Fatih Çevikkollu www.fatihland.de
Sammy Tavalis www.tavalis.de
Hennes Bender www.hennesbender.de
Achim Knorr www.achimknorr.de


Sieben auf einen Streich, Show vom 08.07.2007

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Thomas Nicolai www.thomas-nicolai.de

Künstler:
Irmgard Knef www.irmgard-knef.de
Mathias Tretter www.mathiastretter.de
Käthe Lachmann www.kaethelachmann.de
David Leukert www.david-leukert.de
Peter Vollmer www.peter-vollmer.de
Christian Hirdes www.christianhirdes.de


Sieben auf einen Streich, Show vom 01.04.2007

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Robert Louis Griesbach www.griesbach.de

Künstler:
Florian Schroeder www.florian-schroeder.com
kw. Timm www.kwtimm.de
Christoph Sonntag www.sonntag.tv
Wanninger & Rixmann www.kulturbuero-niederrhein.de
Andreas Thiel www.andreasthiel.ch


Sieben auf einen Streich, Show vom 09.12.2006

Sieben auf einen Streich - Die Stars

Moderation:
Christian Habekost www.chako.de

Künstler:
Twotones www.twotones.de
Edda Schnittgard www.schniddie.de
Matthias Brodowy www.brodowy.de
Nagelritz www.nagelritz.de
Schwarze Grütze www.schwarze-gruetze.de
Seibel & Wohlenberg www.seibelundwohlenberg.de